Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

Энергосбережение – наше будущее

23.10.2017

Мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче продолжаются в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута».

Одним из них стал урок «Энергосбережение – наше будущее», который прошел 23 октября 2017 года. Урок подготовлен преподавателем учебной дисциплины «География». В проведении урока приняли участие обучающиеся групп 1-9 ЭИА, 1-9 ЭиР.

На уроке обучающиеся получили дополнительную информацию об истории энергетики, способах получения энергии, понятиях энергоэффективность и энергосбережение, об использовании энергии в сельском хозяйстве. Самым значимым можно считать вопрос об энергосбережении в быту, в образовательном учреждении, на рабочем месте в профессиональной деятельности. Социологический опрос «Умею ли я экономить?» показал, что вопросы экономии энергии волнуют современную молодежь. Обучающиеся активно отвечали на вопросы викторины «Экологическая катастрофа и энергосбережение», В конце урока присутствующие разработали памятку по энергосбережению, которая будет размещена на сайте и информационных стендах колледжа.
Рейтинг@Mail.ru