Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

Еще 6 школьников получили «Билет в будущее» от наставников компетенции Ветеринария на базе ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута»

26.09.2020

Еще 6 школьников получили «Билет в будущее» от наставников компетенции Ветеринария на базе ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута»
26 сентября 2020 года в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» обучающиеся МБОУ «Средняя школа №1» г. Богородицка Тульской области посетили ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» и  с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, познакомились с  компетенцией Ветеринария,  выполнив задания из реальной профессиональной деятельности - приготовили и осуществили простое окрашивание микроорганизмов, микроскопию полученных окрашенных мазков, дифференциацию микроорганизмов. Также ребятам наставники-преподаватели ветеринарного отделения предложили совершить экскурс в историю развития ветеринарии, посетить морфологический зал музея колледжа. Практическое мероприятие проводилось на площадке СЦК Ветеринария, где еще совсем недавно прошли отборочные соревнования и финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в дистанционно-очном формате. Школьников познакомили с оснащением кабинета - новыми приборами, аппаратурой, инструментами.
А всё это для того, чтобы ребята уже сейчас имели более широкое представления о мире профессий и их особенностях, и конкретно - о привлекательности специальности Ветеринария.
Данное мероприятие оказалось довольно интересным и познавательным, поэтому не оставило никого равнодушными. И еще некоторое время, после выполнения программы проб, ребята не расходились, задавали вопросы и просили познакомить их с правилами ухода за домашними животными, методами и приемами фиксации животных, приблизиться к диагностике заболеваний мелких домашних и экзотических животных.
По итогам участия в профессиональных пробах каждый участник в личном кабинете получил рекомендации наставника по своему дальнейшему профессиональному развитию, а от администрации колледжа сертификаты участников и благодарственные письма
Рейтинг@Mail.ru