Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Выездной региональный слет команды победителей и призеров Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia) Тульской области.

09.12.2019

С 6 по 8 декабря в рамках национального проекта «Образование» на базе центра отдыха «Новая волна» прошел выездной региональный слет команды победителей и призеров Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia) Тульской области.
В течение трех дней участники Слета были задействованы в ряде мероприятий по подготовке к отборочным соревнованиям на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»).
В рамках программы состоялась встреча участников с представителями ведущих предприятий региона, среди которых ОО ОХК «Щекиноазот», Филиал АО «Газэнергосервис» - завод «РТО», ООО ГК «Виста». Представители работодателей обсудили с ребятами вопросы наставничества, разработали проектные решения в рамках стратегической сессии: «Концепция развития наставничества в регионе в рамках движения «WorldSkills». На защите проектов присутствовала директор департамента по контролю и надзору в сфере образования Макарова Ольга Юрьевна, которая оценила предложенные участниками решения по вопросам повышения престижа рабочих профессий и отметила наиболее успешные и доступные к реализации проектные идеи.
Участники Слета проработали ряд вопросов о способах достижения успеха и выявления мотивации, реализации себя в выбранной профессии в рамках образовательных лекций, проведённых сертифицированными экспертами и победителем Мирового чемпионата WorldSkills Russia, а также ведущие психологи ГУ ДО ТО «Областной центр «ПОМОЩЬ» провели ряд тренингов на формирование профессионально - значимых личностных качеств.
По итогам всем участникам слета, среди которых были  представители ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» - победитель  и эксперт Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia) Тульской области по компетенции Ветеринария,  были вручены сертификаты участников выездного регионального слета команды победителей и призеров Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»(WorldSkills Russia) Тульской области
Рейтинг@Mail.ru