Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

В рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева прошло мероприятие «Устный журнал «Гений русской науки»»

08.02.2019

В рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева» 08 февраля 2019 года в ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» прошло мероприятие «Устный журнал «Гений русской науки»», которое было приурочено так же к следующим события: открытию Международного года в России, Дню российской науки и Дню рождения Д.И. Менделеева. Мероприятие было подготовлено и проведено обучающимися I курса специальность «Ветеринария» под руководством преподавателя учебной дисциплины «Химия».
Обучающиеся зачитывали страницы журнала-презентации, знакомились с фактами из биографии, историей открытия Периодического закона и Периодической таблицы химических элементов, направлениями научной деятельности, говорили о роли научного наследия Д.И. Менделеева для современников. Искренно и проникновенно звучали стихотворения, посвященные великому гению. Д.И. Менделеев предстал перед присутствующими как великий ученый, великий человек, истинный гражданин России!
Для привлечения внимания обучающихся ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» к отечественной науке и ее достижениям был подготовлен информационный дайджест «Наследие Д.И. Менделеева, исторические аспекты и современный взгляд». Информация размещена на стендах и сайте образовательного учреждения
Рейтинг@Mail.ru