Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Классный час по экологической тематике «Живи, Земля!»

27.04.2017

27 апреля 2017 года в рамках II этапа акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» проведен общий классный час по экологической тематике «Живи, Земля!».

Цель мероприятия: повышение уровня экологического образования обучающихся колледжа, формирование грамотного, ответственного отношения к обеспечению экологической безопасности Тульского региона и всей планеты Земля.

В ходе театрализованного представления обучающиеся раскрыли экологические проблемы современности, созданные Человеком на пути его развития. Человек был представлен ненасытным хищником, способным истребить все живые существа, не задумываясь о будущем поколении.

Были поставлены два вечных вопроса: "Кто виноват в экологической катастрофе?" и "Что делать?"

Ответы были найдены: «Виноваты мы – люди!». Для поиска путей решения экологических проблем были приглашены 3 экологических отряда отделений «Ветеринария», «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация сельского хозяйства».

Бойцам экологического фронта было предложены 3 задания. Первое – включиться в процесс переработки мусора, рассортировать его по контейнерам; второе – внести предложения по переработке вторичного сырья, ответив на вопросы теста.

И последнее испытание: держа в своих руках судьбу планеты, представители каждой команды озвучивали предложения по улучшению экологической ситуации в мире. Работу экологических отрядов оценивали эксперты. Победителе и побежденных не было.

Проблемы, поднимаемые в ходе классного часа не оставили никого равнодушными.

Участники представления и сидящие в зале одинаково осознали свою ответственность за экологическую безопасность  Планеты.

Экологический урок стал значимым шагом на пути экологического воспитания обучающихся колледжа.
Рейтинг@Mail.ru