Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

Региональная научно-практическая конференция студентов профессиональных образовательных организаций «Здоровье и безопасность человека в современном мире»

12.04.2017

11 апреля 2017 года обучающиеся ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» специальность Ветеринария приняли участие в Региональной научно-практической конференции студентов профессиональных образовательных организаций «Здоровье и безопасность человека в современном мире», которая проходила в ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж». Цель конференции: создание условий для развития научно-исследовательской деятельности студентов профессиональных образовательных организаций. Выступления проходили по секциям.

Обучающиеся колледжа под руководством преподавателей ветеринарных дисциплин представили исследовательские работы на следующие темы; «Современные методы диагностики туберкулеза у крупного рогатого скота как один из факторов безопасности здоровья человека», «Экономическая эффективность дегельминтизации при аскариозе свиней, профилактика и меры борьбы», «Влияние качества молока на здоровье человека», «Особенности обеспечения безопасности труда и работы с сельскохозяйственными животными на примере техники обращения с быками». Данные работы вызвали интерес у участников конференции. Все обучающиеся колледжа были отмечены грамотами, обучающийся группы 2-11 ВЕТ награжден дипломом за II место в номинации «Наука и медицина: современный взгляд молодежи». Преподавателям колледжа за активную научно-исследовательскую работу и качественную подготовку студентов к участию в конференции были вручены благодарственные письма.
Рейтинг@Mail.ru