Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Научно-практическая конференция преподавателей «Современный педагог. Формула успеха»

23.04.2021

23 апреля  2021 года в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» состоялась научно-практическая конференция преподавателей «Современный педагог. Формула успеха». Конференция является многолетней традицией ГПОУ ТО «СХКБ им И.А. Стебута».

Цели НПК:

- определение критериев успешности современного педагога;

- представление собственного опыта педагогическими работниками колледжа по реализации педагогической деятельности в соответствии с критериями успешности;

- поиск и обсуждение путей достижения успеха в современных условиях педагогическими работниками ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута».

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута». Для обсуждения были представлены следующие доклады: «Отношения между преподавателями и обучающимися в современном образовательном процессе», «Здоровье педагога – залог успешной работы», «Применение современных педагогических технологий в среднем профессиональном образовании», «Практическая подготовка обучающихся: роль в формировании специалистов среднего звена, проблемы реализации в условиях колледжа», «Профессиональное саморазвитие начинающего педагога», «Психологические знания в работе педагога».

Вниманию присутствующих была предложена видеозапись ответов обучающихся колледжа на вопрос: «Какого педагога они считают успешным и идеальным?»

В ходе конференции развернулись дискуссии по обсуждаемым вопросам. Педагогические работники с многолетним стажем смогли поделиться своими знания и опытом с начинающими преподавателями. У начинающих преподавателей появилась возможность задать вопросы, возникшие в процессе педагогической деятельности, и получить на них профессиональные ответы. По итогам научно-практической конференции принята резолюция. В завершении НПК вниманию педагогов представлена видеозапись «Пожелания от обучающихся». Преподаватель УД «Иностранный язык» выступила с авторским стихотворением «Формула успеха», слова которого можно считать девизом научно-практической конференции и руководством к действию.

Конференция прошла в атмосфере взаимопонимания и плодотворного сотрудничества. Присутствующие подтвердили, что успех преподавателя зависит от его профессиональной компетентности, желания творчески трудиться и самосовершенствоваться.

Выступления участников отмечены грамотами ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута».
Рейтинг@Mail.ru