Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

Открытие V Открытого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Тульской области

26.10.2020

26 октября 2020 года состоялось открытие V Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тульской области.

Целью проведения Чемпионата является выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, внедрение в систему профессионального образования лучших практик и международных стандартов, профессиональная ориентация школьников.

Чемпионат пройдёт с 26 по 30 октября 2020 года на 19 площадках по 30 компетенциям, среди которых 24 компетенции основной возрастной категории, 4 компетенции категории 14-16 лет (юниоры), а также 2 компетенции возрастной категории 50+ – «Навыки мудрых».

В чемпионате примут участие более 200 конкурсантов. Это школьники, студенты профессиональных образовательных организаций и специалисты, работающие на предприятиях Тульской области. Оценивать работу конкурсантов будут более 300 экспертов.

Деловая программа Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) впервые пройдет в дистанционном формате. В программе запланировано обсуждение вопросов кадрового обеспечения экономического развития региона, повышения конкурентоспособности профессионального образования, реализации идей наставничества.

26 октября 2020 года в дистанционном формате состоялась Церемония открытия чемпионата. Трансляцию церемонии смотрели не только конкурсанты компетенции Ветеринария но и многочисленные обучающиеся колледжа.

Также сегодня, в день С-1, на площадке СХКБ им. И.А. Стебута по компетенции Ветеринария участники чемпионата получили инструктаж по ТБ и ОТ, затем, после жеребьевки, ознакомились с площадкой и оборудованием

Рейтинг@Mail.ru