Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

30.10.2017

С 30 октября по 5 ноября в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» проходит IV Всероссийская неделя сбережений 2017 для взрослого населения в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Цели Всероссийской недели сбережений:
  • Привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам, а также непосредственно содействие повышению уровня финансовой грамотности как к важному инструменту обеспечения личного благополучия граждан. 
  • Предоставление доступа для граждан к различным возможностям получения знаний по финансовой грамотности.
ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» прошел регистрацию на сайте http://вашифинансы.рф

Сотрудники колледжа приняли участие в тестировании «Тест на финансовую грамотность для взрослых», прослушали видеолекции по следующим темам: 
  • Платежные услуги: как расплачиваться через интернет и терминалы оплаты. 
  • Ипотечный кредит: правила использования и права заемщика. Банковский вклад и счет: права вкладчика и держателя счета.
В рамках недели преподавателями экономических дисциплин проведены лекции на темы: «С деньгами на «ты», или Зачем быть финансово грамотным», «Финансовое мошенничество. Защитите себя и свою семью».

Данные вопросы были освещены на родительских собраниях.

Информация о IV Всероссийская неделя сбережений 2017 для взрослого населения размещена на информационных стендах и сайте колледжа.
Рейтинг@Mail.ru