Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Предметная неделя по физике и математике

26.10.2020

В рамках марафона предметных недель с 19 по 23 октября 2020 года в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» им. И.А. Стебута» прошла предметная неделя по физике и математике.
Цели проведения предметной недели:
– повышение уровня развития учащихся, расширение их кругозора в предметной области «математика», «физика»
– развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности;
– поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предметам математика и физика
– воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом;
– формирование осознанного понимания значимости знаний по физике и математике в различных сферах профессиональной деятельности.
Задачи проведения предметной недели:
– совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий;
– вовлекать учащихся в самостоятельную деятельность;
– выявить учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к дополнительному изучению предметов при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний;
– развивать речь, память, воображение и интерес через применение творческих задач и заданий творческого характера.
Предметная неделя прошла насыщенно и очень интересно. Мероприятия, развивающие логичность, рациональность мышления и смекалку, также позволили учащимся расширить знания по предметам, содействовали воспитанию товарищества, чувство ответственности. Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, игры.
Предметная неделя включала в себя следующие мероприятия: конкурс кроссвордов, конкурс сочинений по темам «Математика ум в порядок приводит», «Наука-это физика, все остальное - собирание марок», предметные олимпиады по физике и математике, открытый урок по теме «Определенный интеграл. Формула Ньютона-Лейбница», урок- конференция «Удивительное в математике и физике».
Ребята проявили действительно живой интерес к области математики и физики. Им была свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность. Кроме всего прочего – это еще была и возможность проявить себя для каждого, пусть даже неважно успевающего ученика. Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке свойственны красота, гармония, изящество и точность.
Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов. Основные цели и задачи предметной недели достигнуты. Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию, способствовали развитию коммуникативной культуры учащихся, развивали творческую активность.
Были подведены итоги предметной недели, победители и призеры были награждены дипломами и грамотами

Сочинение 1 место.

Сочинение №2 1 место
Рейтинг@Mail.ru