Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Торжественная церемония закрытия III регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Тульской области.

16.11.2018

16 ноября в ДК «Туламашзавод» состоялась торжественная церемония закрытия III регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Тульской области.
Чемпионат пролетел незаметно благодаря насыщенности и яркости событий конкурсных дней, а также деловых и профориентационных мероприятий. Участники смогли не только продемонстрировать свой профессионализм публике, но и показать на что способны лично себе.
Созданию праздничной атмосферы на закрытии способствовали хореографические номера танцевального коллектива «Искорки» МАУК «КДС» ОПДК «Хомяково» и вокальные номера студентов и преподавателей Тульского педагогического колледжа, а также участие сотрудников ГОУ ДО ТО «ЦДОД».
Больше всего зрители ждали оглашения результатов Чемпионата по компетенциям. Соревнования проходили по 23 компетенциям на четырёх площадках Тульских колледжей. В Чемпионате приняли участие 216 конкурсантов из всех профессиональных образовательных организаций Тульской области. Впервые в соревнованиях участвовали и юниоры. В блоке WorldSkills Junior (14-16 лет) участники сражались за победу в пяти компетенциях и наравне со своими старшими товарищами продемонстрировали профессионализм и волю к победе.
ГПОУ ТО "Сельскохозяйственный колледж "Богородицкий" имени И.А.Стебута" состязался в двух компетенциях: «Ветеринария» и «Эксплуатация сельскохозяйственной техники». По компетенции «Ветеринария» ребята завоевали  золотую, серебряную и бронзовую медали.
Конкурсные испытания позади, получены заслуженные награды. Но что еще, кроме дипломов и медалей, унёс с собой каждый участник III регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» Тульской области?
Мастерство, скорость, сосредоточенность, стремление к победе – именно эти качества формирует у молодых профессионалов движение Worldskills. И это действительно так! Впереди у нас новые рекорды. Надеемся, что в следующем году Региональный чемпионат Worldskills Russia соберет еще больше участников, которые порадуют нас и нашу область новыми победами.
Рейтинг@Mail.ru