Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Личная финансовая безопасность

07.11.2018

07 ноября 2018 г. в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» состоялось очное мероприятие «Личная финансовая безопасность» в рамках «V Всероссийской недели сбережений».
Цель: повышение информированности обучающихся колледжа по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.
Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателем учебной дисциплины «Экономика» и обучающимися 2-4 курсов по специальностям 36.02.01 Ветеринария, 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства. В очном мероприятии приняла участие спикер «V Всероссийской недели сбережений» - ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области.
Рассмотрены вопросы, касающиеся различных видов финансового мошенничества: мошенничество с использованием банковских карт, Интернет-мошенничество, мобильные мошенничества, финансовые пирамиды, кредит в продаже медицинских услуг, обозначены способы и меры защиты от мошенничества. Представленная информация вызвала у присутствующих интерес и активное обсуждение. Участники очного мероприятия отмечены грамотами и благодарственными письмами.
Заряд полезных знаний в области финансовой грамотности в рамках «V Всероссийской недели сбережений» обучающимися ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» получен!

Рейтинг@Mail.ru