Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

Пятый день Декады науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук»

05.12.2018

Декада науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук» продолжается в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута!
05 ноября 2018 г. тема дня: «Биология – наука жизни».
В группах обучающихся I курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» прошли классные часы «Научные открытия в средние века и эпоху Возрождения», подготовленные преподавателем учебной дисциплины «География». Обучающиеся познакомились с научными открытиями и изобретениями, которые были сделаны в средние века и эпоху Возрождения, с учеными и исследователями, жившими и творившими в этот период. Воедино соединились знания по биологии, географии. Обучающиеся согласились с мнением Н.В. Гоголя "Никогда история мира не принимает такой важности и значительности, никогда не показывает она такого множества индивидуальных явлений, как в средние века"
По теме «Научные открытия в средние века и эпоху Возрождения» был подготовлен информационный дайджест. Информация размещена на стендах образовательного учреждения.

Рейтинг@Mail.ru