Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Начальный этап Всероссийской олимпиады

28.02.2018

28 февраля 2018 года в Сельскохозяйственном колледже «Богородицкий» им.И.А.Стебута состоялся начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 36.00.00 Ветеринария и зоотехнии.
Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.
                  В ходе олимпиады выполнены основные задачи:
- проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности;
- развитие    конкурентной     среды    в    сфере    СПО,    повышение    престижности специальностей СПО;
- обмен передовым педагогическим опытом в области СПО;
- развитие профессиональной ориентации граждан;
- повышение роли работодателей в обеспечении качества подготовки специалистов среднего звена;
- повышение роли работодателей в обеспечении качества подготовки специалистов среднего звена;
- вовлечение    федеральных    учебно-методических    объединений    в процесс формирования единого образовательного пространства;
- интеграция разработанного методического обеспечения Всероссийской олимпиады, в том числе фондов оценочных средств, в образовательный процесс.
       Участники олимпиады - студенты ветеринарного отделения подошли ответственно к выполнению заданий, которые состояли из двух уровней:
  Задание I уровня - тестовое задание и практические задачи «Перевод профессионального текста (сообщения)» и «Задания по организации и работы коллектива».
Задания II уровня формировались в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей УГС СПО: 36.02.01 Ветеринария; 36.02.02 Зоотехния.
В результате борьбы были выявлены победители конкурса, которые будут в дальнейшем  участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Рейтинг@Mail.ru