Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Второй день Декады науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук»

30.11.2018

Декада науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук» продолжается в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута!
30 ноября 2018 г. темы дня: «Математика – царица наук», «IT – Будущее началось вчера».
В рамках Декады в колледже прошли следующие мероприятии: открытый урок «От тригонометрических уравнений к высшей математике», урок-игра «Математический бой», урок по информационной безопасности «Безопасный Internet», которые были подготовлены и проведены преподавателями учебных дисциплин «Математика», «Информатика». Участниками событий стали обучающихся 1 курса всех специальностей.
Урок «От тригонометрических уравнений к высшей математике» позволил студентам не только изучить обратные тригонометрические функции, методы решения тригонометрических уравнений, но и способствовал развитию познавательного интереса, способности к анализу, умению находить ошибки; знакомству обучающихся с историческим материалом, достижениями математической науки.
Урок-игра «Математический бой» зарядила обучающихся боевым задором. Участникам удалось продемонстрировать свои знания по математике, умение работать в команде, ценить мнение и труд других. Мероприятие способствовало повышению интереса обучающихся к изучаемому предмету, развитию логического мышления, сообразительности, познавательной активности., овладению математическими знаниями, необходимыми в повседневной жизни и профессиональной деятельности, формированию этического поведения и культуры общения.
Урок по информационной безопасности «Безопасный Internet» был направлен на формирование информационно-коммуникационной культуры и грамотности у обучающихся как фактора безопасности в информационном обществе. В ходе урока студенты получили дополнительные знания об информационной безопасности, познакомились с правилами безопасной работы в сети Интернет, с правилами, которые снижают негативное влияние компьютера и интернета на человека.
Проведенные мероприятия вызвали большой интерес у обучающихся, равнодушных не было, наблюдался высокий эмоциональный настрой, разгорались словесные дискуссии, студенты активно обменивались мнениями.
Второй день Декады зарядил обучающихся колледжа новыми знаниями!
Рейтинг@Mail.ru