Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

Третий день Декады науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук»

03.12.2018

ГПОУ ТО « Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» продолжает участие в Декаде науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук».
03 декабря 2018 года темы дня: «Физика! Какая емкость слова!», «Химия – наука для тебя».
В рамках Декады преподавателем учебной дисциплины «Физика» проведена викторина «Познаем науку через эксперимент» в группах обучающихся I курса.
Как пробудить у обучающихся тягу к знаниям? Как оживить процесс обучения, как создать атмосферу радостной приподнятости, сопутствующей поиску и творчеству? Как сделать учебную деятельность жизнерадостной, увлекательной и интересной. Поможет решить эти вопросы при обучении физики постановка студента в условия исследователя, на место учёного или первооткрывателя.
Викторина нацелена на развитие познавательного интереса обучающихся, реализацию принципа связи обучения с будущей специальностью, формирование активной самостоятельной позиции обучающихся, развитие умений и навыков: в первую очередь исследовательских и самооценочных. Вниманию присутствующих были представлены занимательные опыты, затем вопросы викторины. Мероприятие вызвало интерес у студентов. Они участвовали в проведении экспериментов, активно отвечали на вопросы викторины, анализировали допущенные ошибки.
Интеллектуальный блиц-турнир «Нахимичим»»»???» подготовили  и провели преподаватель учебной дисциплины «Химия»  и обучающиеся I курса специальность «Ветеринария».  Задания для команд были самые разнообразные: презентация команд,  «Химический детектив» - определение веществ экспериментальным способом, «Мозговой штурм» для капитанов, творческое задание - стихотворение о химии и великих ученых в области химии, загадки, кроссворды. Цели мероприятия достигнуты. Обучающиеся не только  закрепили знания, полученные на уроках химии, но и обогатили свой интеллект и кругозор дополнительными знаниями. Игровая форма проведения урока способствовала формированию логического мышления, проявлению своих потенциальных способностей. В процессе игры мы наблюдали чувство здорового соперничества и взаимопомощи.
Второй день Декады зарядил обучающихся колледжа новыми знаниями в области физики и химии!
Рейтинг@Mail.ru