Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

25 школьников г.Богородицка сдали экзамен и получили квалификацию «Рабочий по уходу за животными» программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих (Кипер) в рамках проекта «Первая профессия» в 2022 году

09.12.2022

Квалификационный экзамен по профессии 17546 Рабочий по уходу за животными прошел 8 декабря на базе ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута».
Ребята прошли тестирование, в ходе которого показали теоретические знания правил и требований по уходу за животными. В рамках практической части учащиеся продемонстрировали умения по обслуживанию животных и оказанию элементарной ветеринарной помощи.
Во время обучения школьники получили ценный практический опыт и в дальнейшем смогут сделать правильный выбор будущей профессии.
Напомним, проект для школьников «Первая профессия» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Программа стартовала в сентябре этого года в рамках деятельности Центра опережающей профессиональной подготовки Тульской области (ЦОПП) и направлена на удовлетворение перспективной кадровой потребности экономики Тульской области. Основная его задача - создание условий для профессионального самоопределения школьников
Рейтинг@Mail.ru