Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Заседание кружков «Город древний, город юный»

17.03.2016

Город древний, город юный.

Так называлось открытое заседание двух кружков: кружка «Подснежник» при кабинете литературы и кружка «Истоки» при кабинете истории, проведенное 16 марта 2016 года в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А.Стебута».

В актовом  зале  колледжа были  обучающиеся всех курсов и отделений, сотрудники колледжа. Присутствующие узнали много нового и интересного о прошлом, настоящем и будущем города Богородицка. Звучали стихи местных поэтов о родном городе в исполнении обучающихся, проведена заочная видео экскурсия по достопримечательным местам города. Приятным сюрпризом для всех стало исполнение песни о Богородицке музыкального руководителя колледжа, написавшего к ней музыку.

Выступление нашей гостьи, хранителя фондов Дворца-музея г. Богородицка, сопровождавшееся показом слайдов, было очень познавательным. Она рассказала о дворце, о парке, созданным великим русским просветителем  А.Т. Болотовым. А театральная группа колледжа показала сценки из пьесы «Несчастные сироты», написанной Андреем Тимофеевичем в Богородицке в 1780 году.

В завершение вечера ведущие рассказали о плане реконструкции нашего города. На экране было показано, как может выглядеть Богородицк в недалеком будущем, если все его жители, в том числе и обучающиеся колледжа примут участие в сборе добровольных пожертвований для реализации этого плана.
Рейтинг@Mail.ru