Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» подводит итоги Декады науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук»

07.12.2018

07 декабря 2018 года ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» подводит итоги Декады науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук». Тема дня: «Мы – будущее региона».
Заключительным событием Декады стал «Фестиваль идей». Цели мероприятия: популяризация исследовательской, творческой деятельности обучающихся, формирование знаний по осуществлению проектной деятельности. Свои проекты презентовали обучающиеся 2 курса. Темы проектов разнообразные: «Плюсы и минусы вегетарианства», «ГМО: польза или вред?», «Проблема бездомных животных в г. Туле», «Исследование частоты сердечных сокращений и пульса у мелких домашних животных», «Берегите наш язык!», «Великие математики и их открытия», «Сравнение ламп накаливания и энергосберегающих ламп», «Молодежь в современном обществе». Выступающие определили актуальность выбранной темы, цели и задачи проектной деятельности, смогли поделиться результатами собственных исследований, выработали рекомендации по решению проблем.
Представленные проекты вызвали огромный интерес у участников «Фестиваля идей».
Декада науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук», стала важным событием в деятельности ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута». Декада способствовала популяризации научного творчества, стимулированию студентов к проектной, исследовательской, творческой деятельности, выявлению одаренных обучающихся, проведению профориентационной работы.
Рейтинг@Mail.ru