Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» - участник проекта «Первая профессия»

20.10.2023

ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» третий год является участником проекта «Первая профессия», который направлен на раннее профессиональное самоопределение подростков, освоение профессиональных компетенций в соответствии с их интересами. Уникальность проекта состоит в том, что школьникам предоставляется возможность получить дополнительное образование в кратчайшие сроки без отрыва от школьных занятий.

С 17 октября этого года в нашем учебном заведении успешно реализуется основная профессиональная образовательная программа профессионального обучения - программа профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих (первая профессия) (Кипер) для школьников 8 и 9 классов МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №2, МОУ СОШ №19 г. Богородицка.

За два месяца ребятам с помощью опытных и высокопрофессиональных преподавателей предстоит освоить программу профессионального обучения. В рамках данной программы они изучат:

- охрану труда и технику безопасности при работе с животными;

- основы ветеринарии;

- животноводство и экологическую безопасность;

- основы биологии животных;

- основы разведения, кормления и содержания животных.

В результате освоения программы и по итогам сдачи квалификационного экзамена они получат свидетельство о профессии Рабочий по уходу за животными. Пожелаем им удачи!!!
Рейтинг@Mail.ru