Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Cтартовала Декада науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук»

29.11.2018

29 ноября 2018 г. в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута стартовала Декада науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук».
В соответствии с планом в первый день Декады «Будущее науки – будущее человечества» состоялась информационно-познавательная игра «Слово о словах». Мероприятие было подготовлено и проведено обучающимися 1 курса специальность «Ветеринария» совместно с преподавателем учебных дисциплин «Русский язык», «Литература». Цель мероприятия - популяризация знаний русского языка и литературы.
На встрече говорили о роли слова, культуры речи в жизни и профессиональной деятельности человека. Вниманию присутствующих была представлена подборка стихотворений русских и зарубежных поэтов. С замиранием сердца присутствующие слушали выступающих. Выше всяких похвал стало представление отрывка из поэмы Н.А. Некрасова «Русские женщины».
Ведущие провели блиц-опрос на знание русского языка и литературы. Счетная комиссия ознакомила присутствующих с результатами тестирования «Самая грамотная группа и самый грамотный студент», которое было проведено заранее среди обучающихся I курса всех специальностей и определила победителей.
В аудитории не было равнодушных. Каждый унес с собой в сердце частичку любви, уважения к родному языку и литературе и осознание того, что, единственный способ сохранить русский язык как язык цивилизации, науки и культуры – безупречное владение языком, что делает человека, способным аналитически мыслить, глубоко чувствовать, выражать свои мысли, убеждать других, добиваться успеха.
В рамках Декады для обучающихся колледжа подготовлены информационные дайджесты:
«И мы сохраним тебя русская речь, Великое Русское Слово»;
«Ветеринария: прошлое, настоящее, будущее»;
«Этапы развития механизации сельского хозяйства»;
«От лампочки Ильича до нанотехнологий».
Информация размещена на стендах образовательного учреждения.
Рейтинг@Mail.ru