Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Научно-практическая конференция преподавателей колледжа

25.01.2017

25 января 2017 г. в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» состоялась научно-практическая конференция преподавателей колледжа, которая стала многолетней традицией. Тема НПК «Создание на уровне колледжа условий для получения доступного качественного образования и воспитания личности обучающегося». На конференции были рассмотрены следующие вопросы:
  • Роль практико-ориентированных педагогических технологий в повышении качества профессионального образования;
  • Создание ситуации успеха на занятиях иностранного языка - залог получения качественного образования;
  • Внеаудиторная самостоятельная работа обучающихся как один из аспектов получения качественного образования в условиях СПО;
  • Создание специальных условий для получения профессионального образования инвалидами и лицами с ОВЗ;
  • Влияние молодежных субкультур на воспитание личности обучающегося.
На конференции присутствовали социальные партнеры колледжа: зам начальника ГУ ТО «Богородицкое МОВ», исполнительный директор ООО «Дервейс», выступления которых позволили раскрыть актуальные вопросы: требования к качеству подготовки выпускника с точки зрения работодателя, уровень профессионализма педагогических кадров как условие качественной подготовки высококвалифицированных специалистов.

Представленные вопросы вызвали большой интерес у присутствующих и бурное обсуждение.

Выступающие отмечены благодарностями и памятными подарками со стороны администрации колледжа. Проведению научно- практической конференции способствует транслированию опыта практических результатов профессиональной деятельности преподавателей и созданию союза единомышленников в педагогическом коллективе для реализации условий получения доступного качественного образования и воспитания личности обучающегося в колледже.
Рейтинг@Mail.ru