Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

НПК преподавателей «Актуальные вопросы современного среднего профессионального образования: традиции, опыт и инновации»

05.04.2024

05 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» прошла научно-практическая конференция преподавателей. Ежегодное проведение научных мероприятий для педагогических работников – многолетняя традиция колледжа. Тема конференции «Актуальные вопросы современного среднего профессионального образования: традиции, опыт и инновации».

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи, направлен на сохранение традиционных семейных ценностей.

Для «Сельскохозяйственного колледжа «Богородицкий» имени И.А. Стебута» 2023-2024 учебный год так же знаменателен тем, что это юбилейный год, год 125 - летия со дня основания колледжа.

Мероприятие направлено на повышение престижа профессии педагога и развитие мотивации у педагогических работников к самосовершенствованию в профессиональной деятельности, обобщение профессионального опыта, в том числе опыта инновационной деятельности педагогов и обучающихся ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута», на укрепление взаимосвязи образовательного учреждения и семьи.

С приветственным словом выступил директор ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута».

Одной из традиций в колледже должно быть знание обучающимися и преподавателями истории колледжа, поэтому преподаватели были приглашены в исторический зал музея ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» на экскурсию «ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» в событиях и лицах», которую провели обучающиеся 2-3 курсов.

Актуальные вопросы были определенны в докладах выступающих преподавателей:

«Ценности семьи в современном учебно-воспитательном процессе»,

«Русский язык как средство достижения профессионального успеха»,

«Дифференцированное обучение как фактор повышения эффективности образовательного процесса в СПО»,

«Роль библиотеки в формировании мотивации обучающихся к профессиональному и личностному развитию»,

«Платформа «Сферум» как инновационная форма общения преподавателей и обучающихся»,

«Отраслевой подход к профессиональному образованию».

Присутствующие приняли активное участие в обсуждении, задавали вопросы выступающим, выдвигали свои вопросы и проблемы. Знания, полученные в ходе конференции, имеют большую практическую значимость, и будут использованы педагогическими работниками в процессе их профессиональной деятельности.

Участники конференции были отмечены грамотами ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута».

Рейтинг@Mail.ru