Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Областная веб-конференция «Без галстуков: залог успеха. Практические советы»

27.10.2020

27 октября в рамках форума лидеров студенческого самоуправления «Мы – будущее Профтеха!» состоялась областная веб-конференция «Без галстуков: залог успеха. Практические советы».

Мероприятие, в котором приняли участие 300 студентов из 30 учреждений среднего профессионального образования региона, было организовано в дистанционном формате министерством образования Тульской области и региональным Центром развития студенческого самоуправления, созданным на базе ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж».

Основной целью вебинара стало включение талантливой студенческой молодежи в процесс активного обсуждения форм конструктивного сотрудничества с социальными партнерами, руководителями ведущих предприятий, реализующими свою деятельность на территории Тульской области, и выпускниками образовательных учреждений, осуществляющими свою деятельность по полученным профессиям и специальностям.

В рамках единого пленарного заседания с приветственным словом к студентам обратилась начальник отдела развития профессионального образования департамента образования министерства образования Тульской области Елена Александровна Маклина. «Сегодняшнее мероприятие очень значимо для укрепления отношений «студент-работодатель», – отметила Елена Александровна, – я желаю всем представителям студенческой молодежи успехов и рвения в получении новых знаний и опыта!».

Мероприятие прошло на четырех основных онлайн-площадках, каждая из которых работала по особому сценарию: «Мир профессий: версия № 1», «Мир профессий: версия № 2», «Мир профессий: сельскохозяйственный вопрос», «Мир профессий: педагог будущего».

На онлайн-площадке «Мир профессий: сельскохозяйственный вопрос» студенты и гости ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута», ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова» и ГПОУ ТО «Крапивенский лесхоз-техникум» в ходе вебинара обсуждали наиболее эффективные практики взаимодействия выпускников с потенциальными работодателями в вопросах трудоустройства. Гости из числа работодателей, достигшие успеха в профессиональной карьере, давали практические советы студентам, которые в будущем помогут в их профессиональном становлении


Рейтинг@Mail.ru