Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Реализация проекта "Первая профессия" в 2022 году

05.12.2022

ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» второй год является участником проекта «Первая профессия», который реализуется в рамках национального проекта «Образование» и направлен на раннее профессиональное самоопределение подростков, освоение профессиональных компетенций в соответствии с их интересами.
Уникальность проекта состоит в том, что школьникам предоставляется возможность получить дополнительное образование в кратчайшие сроки без отрыва от школьных занятий.
С 10 октября этого года в нашем учебном заведении успешно реализуется основная профессиональная образовательная программа профессионального обучения - программа профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих (первая профессия) (Кипер) для школьников 8 и 9 классов МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №3 г. Богородицка.
За два месяца ребята с помощью опытных и высокопрофессиональных преподавателей освоили программу профессионального обучения. В рамках данной программы они целеустремленно и прилежно изучили:
- охрану труда и технику безопасности при работе с животными;
- основы ветеринарии;
- животноводство и экологическую безопасность;
- основы биологии животных;
- основы разведения, кормления и содержания животных.
По результатам квалификационного экзамена, который пройдет 8 декабря они получат свидетельство о профессии "Рабочий по уходу за животными". Пожелаем им удачи!!!

Рейтинг@Mail.ru