Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Региональная научно-практическая конференция студентов, молодых учёных и специалистов «Шаг в будущее: идеи, инновации в агропромышленном комплексе России».

20.03.2019

20 марта 2019 года в стенах старейшего учебного заведения Тульской области «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» прошла Региональная научно-практическая конференция студентов, молодых учёных и специалистов «Шаг в будущее: идеи, инновации в агропромышленном комплексе России».
Проведение конференции приурочено к Международному дню Земли.
В конференции приняли участие студенты профессиональных образовательных учреждений, научные руководители, специалисты предприятий и организаций агропромышленного комплекса, представители ГУ ТО «Тульская областная станция по борьбе с болезнями животных».
Цели конференции: формирование у обучающихся интереса к научно-исследовательской, творческой деятельности, распространение и популяризация научных знаний в сфере агропромышленного комплекса.
С приветственным словом выступил директор ГПОУ ТО «СХКБ им.И.А. Стебута». Преподаватели и студенты колледжа были награждены благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства ТО за активную жизненную позицию и научно-исследовательскую деятельность.
Работа конференции проходила в соответствии с программой: выступления в пленарном заседании, работа по секциям в соответствии с выбранными направлениями.
В ходе конференции был дан анализ современному состоянию агропромышленного комплекса России, определены актуальные проблемы и пути их решения, рассмотрены вопросы применения инновационных технологий в АПК, развития экспорта сельскохозяйственной продукции. Участники конференции представили и обсудили собственные инновационные идеи, остановились на вопросах экологической безопасности в сфере АПК.
На секционных заседаниях была создана атмосфера сотрудничества обучающихся, педагогов и специалистов реального сектора экономики, присутствующие активно обменивались мнениями.
Новые знания, приобретенные в ходе конференции, будущие специалисты АПК смогут взять на вооружение в своей профессиональной деятельности.
Рейтинг@Mail.ru