Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Научно-практическая конференция преподавателей «Инновационные подходы к формированию общих и профессиональных компетенций обучающихся ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» в условиях реализации ФГОС СПО»

25.01.2019

25 января 2019 года в ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута»  состоялась научно-практическая конференция преподавателей «Инновационные подходы к формированию общих и профессиональных компетенций обучающихся ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута» в условиях реализации ФГОС СПО». Конференция стала многолетней традицией колледжа, дата проведения - День российского студенчества. В том году конференция прошла в формате круглого стола. Цель НПК: обобщение опыта преподавателей колледжа по применению в педагогической деятельности инновационных технологий и методов, которые способствуют формированию общих и профессиональных компетенций обучающихся.
С приветственным словом к участникам конференции обратился директор ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж «Богородицкий» имени И.А. Стебута». Для обсуждения были представлены следующие вопросы: «Инновационная деятельность преподавателей в системе СПО», «Формирование информационных компетенций специалистов среднего звена», «Нестандартные методы преподавания математики», «Формирование компетенций обучающихся при изучении общепрофессиональной дисциплины «Анатомия и физиология животных», «Использование проектных технологий при изучении дисциплины «Техническая механика», «Дуальное обучение как инновационная форма организации практико-ориентированной подготовки высококвалифицированных кадров СПО, Профессиональное выгорание преподавателей СПО».
В заключении с докладом «ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута»: реалии настоящих дней, перспективы развития» выступил директор ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута.
В ходе конференции развернулись дискуссии по обсуждаемым вопросам. Педагогические работники с многолетним стажем смогли поделиться своими знания и опытом с начинающими преподавателями. У начинающих преподавателей появилась возможность задать вопросы, возникшие в процессе педагогической деятельности, и получить на них профессиональные ответы. По итогам научно-практической конференции принята резолюция.
Конференция прошла в атмосфере взаимопонимания и плодотворного сотрудничества.  Заряд оптимизма и инновационных знаний был получен!
Рейтинг@Mail.ru