Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Великий мастер русской драмы

12.04.2023

12 апреля - не только День космонавтики. В этот день 200 лет назад родился человек,  роль которого в истории сценического искусства России, отечественной культуры, национального самосознания трудно переоценить - А. Н. Островский. Драмы и комедии этого автора, пронизанные вечными человеческими страстями и нравственными идеалами, не исчезают с афиш сотен театров страны и в наше время.   
Вспомнить созданные писателем яркие образы, крылатые выражения и попробовать себя в актёрском мастерстве студенты групп ЗИО- 21-1 и ЗИО-22-1 смогли в ходе театрально-литературного вечера "Великий мастер русской драмы".  Ребята ознакомились с биографией писателя, обсудили известные по школьной программе и фильмам произведения, продолжили афоризмы, ознакомились с экспонатами книжной выставки и прекрасно справились с угадыванием пьес А. Н. Островского и их персонажей в исполнении своих одногруппников.
Предлагаем и вам найти на фото нашего мероприятия прекрасную Весну, свободолюбивую Катерину, застенчивого Карандышева, печальную Ларису Огудалову и обаятельного Бальзаминова. Ну а Деда Мороза, Снегурочку и двоих преподавателей экономических дисциплин, организовавших этот театральный праздник в колледже, вы и так прекрасно знаете!
Рейтинг@Mail.ru