Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

27 сентября 2022 года ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» принял участие в Едином дне открытых дверей «Безграничные возможности»

28.09.2022

День открытых дверей — важнейшее мероприятие для абитуриентов и их родителей, которое позволяет поближе познакомиться с колледжем и его жизнью, выбрать направление обучения, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам поступления!

27 сентября 2022 года ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» принял участие в Едином дне открытых дверей «Безграничные возможности», который проводился в рамках празднования Дня среднего профессионального образования в Тульской области.

В этот день школьники г.Богородицка посетили профессиональные пробы и мастер классы по профессиям и специальностям реализуемым в колледже.

 Ребят познакомили с оснащением кабинетов - новыми приборами, аппаратурой, инструментами, предложили совершить экскурс в историю колледжа, посетить исторический и морфологический залы музея колледжа.

В результате профессиональной пробы по специальности Ветеринария учащиеся провели исследование молока и овоскопию.

Проба «Выполнение регулировочных работ узлов трактора и с/х агрегата» прошла под руководством наставников – преподавателей и студентов выпускного курса отделения механизации и электрификации сельского хозяйства колледжа.

На данном мероприятии учащимся познакомили с сельскохозяйственной техникой, показали особенности подготовки машин и оборудования к работе, рассказали об организации и технологии механизированных работ, об устройстве, назначении и правилах эксплуатации сельскохозяйственных машин. Школьники получили представление и элементарные навыки при работе с инструментом в ходе ремонта и технического обслуживания сельскохозяйственных машин и механизмов.

Пройдя профпробу «Монтаж схемы освещения помещения различной степени сложности», учащиеся выявили склонности и способности к выполнению работ по сборке и подключению электрооборудования.

По итогам участия в профессиональных пробах каждый участник получил рекомендации по своему дальнейшему профессиональному развитию
Рейтинг@Mail.ru