Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Детский телефон доверия 2023

17.05.2023

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации. Главная цель праздника – распространение информации о работе Детского телефона доверия (далее – ДТД), деятельность ко-торого направлена на оказание психологической поддержки детям, подросткам и их родителям. Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), включающему службы более 150 стран мира и официально признан-ному ООН.
Детский телефон доверия под единым общероссийским номером 8-800-200-0122 был введен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации, в сентябре 2010 года.
В настоящее время к ДТД подключено более 220 организаций в 85 субъектах РФ, деятельность которых позволяет осуществлять экстренную психологическую помощь детям, подросткам, их родителям и близким. Консультанты «Детского телефона доверия» помогают находить приемлемый выход из трудной ситуации и учат брать на себя ответственность за принятые решения и действия.
В мае месяце ежегодно проводится Акция «Международный день детских телефонов доверия» (далее – Акция) по всей стране, в том числе и в Тульской области, с целью популяризации ДТД как доступной психологической помощи в трудной жизненной ситуации.
Сроки проведения акции: со 2 мая по 29 мая 2023 года.
Рейтинг@Mail.ru