Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

Классный час на тему: «МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ. Языки и культура народов России: единство в разнообразии»

14.11.2022

14 ноября в группе ЗИО-22-1 прошел классный час на тему: «МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ. Языки и культура народов России: единство в разнообразии», на котором обучающие прослушали творческие работы на тему «Подвиг во имя страны» и «Герои моей малой родины» - продолжение разговора о важном на тему: «Мы едины, мы - одна страна!», которое состоялось 8 ноября. 

На классному часу ребята вспомнили о этнокультурном и языковом многообразии РФ, Международной акции «Большой этнографический диктант», выполнили интерактивное задание «Что? Где? Когда?», подумали о значимости сохранения старинных построек, названий улиц, народных традиций, народного творчества, народного эпоса, о значении слов употребляемых в определенной местности России.

Вместе пришли к следующему выводу: При всём культурном и языковом многообразии народы нашей страны объединяют общероссийские духовно-нравственные ценности.

Среди этих ценностей - человеколюбие и справедливость, честь и совесть, воля и вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьёй и своим Отечеством.

Нас объединяет русский литературный язык и уважение к родным языкам народов России. И нам важно сохранить эти ценности, объединяющие нас.

Россия - многонациональная и многоязычная страна с богатыми и разнообразными культурными традициями народов, живущих в мире и гармонии, в многонациональном единстве на территории Российской Федерации
Рейтинг@Mail.ru