Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих

С 14 по 21 ноября на портале Экодиктант.рус пройдёт Экологический диктант.

12.11.2021


 

С 14 по 21 ноября на портале Экодиктант.рус пройдёт Экологический диктант. Акция приурочена ко Всемирному дню рециклинга (это один из самых простых и эффективных методов борьбы с растущим количеством мусора на планете; разновидность переработки).

В этом году проект получил статус международного. Экологический диктант напишут на русском, английском и испанском языках в 12 странах.

Участники Экологического диктанта – все категории населения старше 6 лет. Формат проведения - онлайн.

Открыта онлайн-регистрация для его участников в четырех категориях:

–     младше 12 лет,

–     от 12 до 18 лет,

–     старше 18 лет (не эколог),

–     старше 18 лет (эколог).


Диктант будет состоять из 25 вопросов. В течение 45 минут участники смогут не только проверить уровень своей экологической грамотности, но и повысить общий уровень экокультуры.

Этапы прохождения экологического диктанта:

1.    Зайти на портал Экодиктант.рус

2.   Зарегистрироваться, войти в личный кабинет, выбрать категорию участника.

3. Нажать «Пройти диктант».

4. Нажать «Старт».

Все участники Экологического диктанта получат сертификаты, а победители и призеры будут награждены Дипломами.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте https://экодиктант.рус/

Ожидается, что в 2021 году Экодиктант напишут более трёх миллионов человек.

«С каждым годом растёт число людей, которые осознают свою роль в заботе об экологии и хотят разобраться, как правильно раздельно собирать мусор, сократить расходование энергии, помочь сохранению видов животных и растений, занесённых в Красную книгу. Важно, чтобы каждый знал, как можно изменить свой образ жизни, чтобы снизить негативное влияние на окружающую среду», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов. 

Портал Экодиктант.рус продолжит свою работу и после диктанта. На нем будут размещаться познавательные видеоуроки, комментарии экспертов и специалистов в сфере охраны окружающей среды, актуальные интервью. Экологический календарь поможет следить за важными событиями в природоохранной сфере, калейдоскоп экологических профессий – выбрать занятие по душе и работать в команде неравнодушных к сохранению родной природы. Портал будет развиваться как большой информационный экологический ресурс.

 

Сохраним планету вместе!


Рейтинг@Mail.ru