Шрифт

Фон

Обычная версия

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
       

С 7 по 9 декабря 2021 обучающиеся колледжа специальности 36.02.01 Ветеринария сдавали Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia

09.12.2021

7 - 9 декабря 2021 года в ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» впервые состоялся демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia в рамках промежуточной аттестации для обучающихся среднего профессионального образования специальности 36.02.01 Ветеринария.

Экзамен был проведен для обучающихся группы 4-9 ВЕТ Б на площадке СЦК компетенции R56 Ветеринария  ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» по ПМ.03 Участие в проведении ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов и сырья животного происхождения.

Для проведения экзамена предварительно была проведена большая работа по оборудованию площадки и получению статуса аккредитованного центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, подтвержденного электронным аттестатом Департамента оценки компетенций и квалификаций автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» г. Москва.

Оценку выполнения заданий осуществляла независимая экспертная группа под руководством главного эксперта (сертифицированного эксперта Ворлдскиллс) из ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута» Татьяны Лабецкой. Задания определялись методом автоматизированного выбора из базы электронной системы eSim и были доведены до главного эксперта в день экзамена. Несмотря на сложность прохождения процедуры экзамена, уже сейчас можно говорить о высоком уровне подготовки обучающихся: по итогам экзамена все участники получили отличные результаты.

Свое мнение о прошедшем экзамене выразила главный эксперт Татьяна Лабецкая: «Основная цель демонстрационного экзамена – выявить сформированность соответствующих профессиональных компетенций. Обучающиеся, прошедшие через процедуру демонстрационного экзамена или чемпионата по стандартам WorldSkills Russia, в последствии проявляют лучшую подготовленность к условиям реального производства и способность выполнения его задач. Что касается нынешнего демонстрационного экзамена, нужно отметить высокий уровень подготовки участников. Экзаменуемые практически не допускали ошибок при выполнении заданий. Сама процедура экзамена была организованна в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями. Материально-техническое оснащение было обеспечено в полной мере, работа коллектива организаторов не вызывала никаких вопросов. 

Особо хочется отметить вклад в проведение экзамена наших социальных партнеров - участие в качестве экспертов:

Козловой Н.А. – зам.начальника, ветеринарного врача ГУТО «Богородицкое МОВ»;

Ульевой Л.А. - ветеринарного врача ГУТО «Богородицкое МОВ»;

Гарипова М.А. – зам.начальника, ветеринарного врача ГУТО «Воловское МОВ»;

Голевой И.Ю. - ветеринарного врача ГУТО «Воловское МОВ»;

Фроловой М.А. - ветеринарного врача ГУТО «Кимовское МОВ».

От них ребята получили предложения о прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве.

В целом, демонстрационный экзамен, проведенный на базе ГПОУ ТО «СХКБ им. И.А. Стебута», оставил очень положительные впечатления».

Рейтинг@Mail.ru